消防心論壇

 找回密碼
 註冊
搜索
查看: 268|回復: 2

[疑問與解惑] 瓦斯漏氣警報之應設條款問題

[複製鏈接]

該用戶從未簽到

發表於 2020-4-13 18:15:32 | 顯示全部樓層 |閱讀模式
本帖最後由 456789 於 2020-4-13 18:19 編輯

課本資料如下圖,我認為第一款主詞為地下層(如紅框)
那設置對象是不是要改為整個地下層(如綠框)?
請教是課本解釋錯誤?還是我認知錯誤?

我的中文及法條邏輯感覺有點薄弱
請教大家都是怎麼判斷的?
2020_04_13_6_00_Office_Lens.jpg

該用戶從未簽到

發表於 2020-4-16 11:38:32 | 顯示全部樓層
主詞不是地下層,而是
"地下層供第12條第1款所列場所使用"=地下層供甲類使用
回復 支持 反對

使用道具 舉報

該用戶從未簽到

 樓主| 發表於 2020-4-16 22:12:03 | 顯示全部樓層
火紅眼黑貓 發表於 2020-4-16 11:38
主詞不是地下層,而是
"地下層供第12條第1款所列場所使用"=地下層供甲類使用 ...

感謝回覆,我可能想太多了,我再多看看感受法條的意思
回復 支持 反對

使用道具 舉報

您需要登錄後才可以回帖 登錄 | 註冊

本版積分規則

小黑屋|手機版| 消防心論壇

GMT+8, 2020-5-27 17:00

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回復 返回頂部 返回列表